пятница, 10 января 2020 г.

сбросить вес после 30




Но для продолжения работы по этой программе после увеличения силы на 10 % и более выполняйте два подхода по 3–5 повторов (я предпочитаю пять) с одной стороны для каждого из следующих упражнений:

Подъем потурецки.

Рывки вверх и вниз в стойке на обоих коленях.

Становая тяга с двумя руками.

Рывки вверх и вниз в стойке на одном колене.

Становая тяга с одной рукой.

Становая тяга с двумя руками выполняется точно так же, как с одной, только вместо того, чтобы поднимать отягощение одной рукой, требуется либо браться за гриф обеими руками, либо, как обычно делаю я, держать в каждой руке по гантеле или гире.

30–45 минут, отведенные дважды в неделю на выполнение упражнений, в итоге отнимут у вас меньше времени, чем 6–24 месяца реабилитации после серьезной травмы.

Четыре упражнения помогут вам оставаться в хорошей форме и сохранять равновесие. Слишком заняты? Выполняйте упражнения по мере возможностей, это в любом случае не повредит. Внимание, уделенное «преабилитации», поможет избежать необходимости реабилитации после травм.

Подробное описание упражнений

Упражнение № 1 – Рывок вверх и вниз

Рывок вниз – направленное по диагонали движение от верхней точки к нижней, рывок вверх – направленное по диагонали движение от нижней до верхней точки. По сути, эти движения – зеркальные отражения друг друга.

Рывки вверх и вниз обычно выполняются из стоек двух видов, показанных на фотографиях.

Мы рассмотрим стойку на одном колене по двум причинам.

Начальные и конечные положения рывка вниз

Начальные и конечные положения рывка вверх. Опора под колено кладется по желанию, я не пользуюсь ею, а здесь она служит для того, чтобы угол траектории движения был более острым.

Вопервых, важно заниматься проблемами асимметрии (слева и справа) до получения одинаковых результатов для обеих сторон, а стойка на одном колене дает возможность устранять сильную и слабую асимметрию. Вовторых, у всех шести человек, которых я проверил с помощью теста на гибкость при опоре на одну ногу (см. врезку), обнаружились значительные различия между правой и левой стороной тела.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: постепенно сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения