суббота, 11 января 2020 г.

диета при двенадцатиперстной




Ваша цель - в сотрудничестве с лечащим врачом определить минимальную дозировку гормональных средств. Прежде всего следует найти оптимальное соотношение эстрогена и прогестерона. В организме большинства женщин в период климакса наблюдается существенное доминирование эстрогена над прогестероном, а прием препаратов ГЗТ только ухудшает ситуацию. Эстроген - гормон, под действием которого в организме образуются жировые запасы. Следует также знать, что синтетический прогестерон (препарат «Provera») также способствует ожирению. Поэтому следует заменить синтетический прогестерон натуральным, не приводящим к увеличению веса. Во многих случаях натуральный прогестерон способен смягчать симптомы менопаузы самостоятельно, без дополнительного назначения эстрогена.

Эффективное средство для смягчения последствий падения уровня эстрогена - фолиевая кислота, витамин из группы В, в высоких дозах (20 мг и выше). Насколько мне известно, пока что никто из исследователей не заинтересовался влиянием фолиевой кислоты на гормональный фон организма женщин в период предменопаузы и менопаузы. Сам я применяю его в своей практике по совету своего наставника - доктора Карлтона Фридрикса, одного из наиболее признанных специалистов в области биологически активных добавок. Я обнаружил, что фолиевая кислота, будучи безопасной в применении, как и другие витамины группы В, позволяет существенно уменьшить дозировку препаратов эстрогена без снижения эффективности.

Прием препаратов бора (этот микроэлемент необходим для профилактики и лечения остеопороза) также позволяет снизить дозировку препаратов гормонозаместительной терапии. Бор необходим для синтеза эстрогена в организме. Дозировки колеблются от 6 до 18 мг в день. Прием бора позволяет получить дополнительную пользу - уровни дегидроэпиандростенона (Д ГЭА) и прегненолона, предшественников половых гормонов в организме, нормализуются до величины, характерной для тридцатилетних женщин.

С помощью натуральных гормонов и биологически активных добавок, перечисленных в этом разделе, мне удается уменьшить дозировку препаратов ГЗТ в среднем не 75%, иногда больше, иногда меньше.

Источник: оригинал

Выбор читателей: степаненко похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения