вторник, 7 января 2020 г.

диета дюкана похудела




• Яйца и яичный порошок

• Острые соусы и другие заправки с низким содержанием соли

• Несоленый маргарин или сливочное масло

• Вода

Продукты для морозильной камеры

• Мороженые фрукты (без сахара)

• Мороженая постная говядина, домашняя птица и рыба без приправ и панировки

• Мороженые овощи (без масла, соуса и приправ), в том числе Звезды СБД шпинат, соевые бобы и зеленые соевые бобы

Возможно, вы с удивлением отметили, что в списке отсутствуют заменители соли, в которых весь хлорид натрия (обыкновенная поваренная соль) или его часть заменен хлоридом калия и/или лизином. Они вполне пригодны в кулинарии, но, если у вас диабет, больное сердце или почки, советуем проконсультироваться с лечащим врачом. Но благодаря свежим ингредиентам и сочетанию ароматных трав и пряностей блюда СБД получаются такими вкусными и ароматными, что заменители соли вам не потребуются.

Итак, с полным желудком и списком вы отправляетесь в магазин. Но помните, что только на вкус трудно определить, в каких продуктах содержится много соли, поэтому необходимо внимательно изучать этикетки. И при этом все время быть настороже. В наше время полно фасованных продуктов, этикетки на которых заявляют, что они полезные и здоровые. Очень трудно понять, что это значит, тем более что заявления о полезности вовсе не гарантируют, что они действительно являются таковыми. То же относится и к показателям количества натрия.

В помощь вам мы помещаем варианты показателей натрия, которые вы найдете на этикетке, и что они означают. Советуем выбирать продукты именно с этими показателями:

Sodium free/ Salt free – менее 5 мг натрия на порцию

Very low sodium – максимум 35 мг натрия на порцию

Low Sodium – максимум 140 мг на порцию

Low-sodium meal – максимум 140 мг натрия в 3 1/2 унции

Существуют также заявления о содержании натрия, указывающие, что в данном продукте содержится меньше соли, чем в его первоначальной версии. Здесь-то и кроется основная уловка, ибо если обычный продукт содержит много соли, то его новая версия может быть и лучше, но не обязательно намного полезнее. Когда вы видите эти заявления, лучше перевернуть упаковку и посмотреть на этикетку, где должно быть указано, сколько именно натрия содержит продукт. Эти данные дадут вам ясную картину. Ниже следует список этих сравнительных показаний натрия.

Источник: диета дюкана похудела

Похожие статьи: диета ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения