среда, 8 января 2020 г.

причина лишнего веса анализы




Моча больных.

Данное исследование включает; общее исследование мочи и специальное исследование мочи.

Общее исследование мочи.

Мочу исследуют в три периода: когда она горячая, когда она теплая после прекращения испарения, когда она остывает и становится холодной.

Существуют девять методов исследования мочи, разделенных на группы по периодам.

Горячая моча: исследуют цвет, испарение, запах, тип пузырьков и пены. Теплая моча: исследуют осадок и пленку. Холодная моча: учитывают время, за которое изменяется цвет мочи, исследуют характер изменения и проводят отсроченный анализ [1, IV, 2; 107, с. 116-117]. Отсроченный анализ проводят в том случае, когда больной не может прийти к врачу сам и мочу его кто-либо приносит или привозит.

Анализ свежей мочи по цвету.

Моча человека с расстройством ветра похожа на воду, взятую в горном источнике, она светло-голубого цвета и прозрачная; с расстройством желчи желтого цвета, иногда с оранжевым оттенком; с расстройством слизи бледная или с беловатым оттенком цвета молока. На заболевание крови указывает красная моча. На болезни лимфы указывает моча цвета ржавчины. Для болезни темно-красной слизи характерна моча коричневого цвета, с сильным запахом. Моча рмешанного расстройства крови и желчи смешанного красного и желтого цветов. Смесь белого и желтого цветов указывает на расстройство слизи и желчи. Моча желтого цвета (цвета горчично¬го масла) и маслянистая характерна для разлития желчи и заразных заболеваний. Оранжевая с неприятным запахом моча указывает на общее поражение организма, такое как распространенный и путаный жар. Если цвет мочи в общем темный, но содержит гамму цветов, напоминающую радугу, это отравление любого типа: минеральными, мясными ядами и т.д. [1, IV, 2; 107, с. 117].

Анализ свежей мочи по испарению.

Моча с сильным испарением указывает на обширный жар. Слабое испарение в течение длительного времени указывает на скрытый или застарелый жар. Небольшое испарение, длящееся краткое время, указывает на болезнь холода вследствие расстройств слизи и ветра. Если испарение то интенсивное, то слабое — это наличие в теле болезней и жара, и холода.

Источник: оригинал

Похожие статьи: диета 2 таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения