понедельник, 6 января 2020 г.

скулкина похудела




Понимание того, что вы исцеляете себя, одна из величайших наград, которые приносит тема «равновесия».

Хотя главная цель еженедельного мягкого очищения  –  это избавление от загрязняющих веществ, оно одновременно помогает развивать и две другие темы. Пищеварение в этот период не требует много энергии, и это позволяет организму восстанавливать равновесие.

Определенные очищающие ритуалы рекомендуются традиционной медициной всех культур, и мудрость, стоящая за этими рекомендациями, соответствует принципу целостности: придерживаясь в течение одного дня в неделю режима, способствующего мягкому очищению, я чувствую большую легкость во всем, включая настроение и мышление.

Основа очищения  –  в натуральной пище. В свой рацион нужно включить продукты, обладающие очищающими свойствами, такие как:

● листовая капуста, белокочанная капуста и брокколи;

● апельсины, лимоны и грейпфруты;

● маш;

● водяной кресс;

● артишоки;

● аспарагус;

● свекла;

● имбирь;

● чеснок;

● яблоки;

● кунжутное семя;

● миндаль.

Для разгрузочного дня, выделенного для очищения организма, особенно хорошо зарекомендовали себя три группы продуктов. Я применяю их в своей еженедельной практике очищения, и они никогда меня не подводят.

Масла. Растительные масла обладают послабляющим действием и также считаются очищающими продуктами. Лично я в свой разгрузочный день принимаю смесь масел  –  оливковое, кунжутное, льняное и масло вечерней примулы (энотеры), которые можно купить в магазинах здорового питания; вы можете при желании приготовить эту смесь самостоятельно. Я выпиваю 1 или 2 столовые ложки смеси этих масел утром.

Пищевые волокна. Польза нерастворимых пищевых волокон хорошо изучена, особенно их роль буфера в кишечнике, поддерживающего умеренный уровень холестерина и, возможно, защищающего стенки кишечника от канцерогенов. Естественные волокна, содержащиеся в овощах, организм легче переносит, чем отруби или другую произведенную из зерновых продуктов клетчатку (которая может царапать стенки кишечника). Я принимаю 2 столовые ложки пищевых волокон в порошке, смешанные с газированной водой, по утрам. В магазинах здорового питания вы можете встретить разнообразные пищевые волокна на любой вкус.

Источник: оригинал

Выбор редакции: советы как похудеть в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения