понедельник, 13 января 2020 г.

как сбросить вес после химиотерапии




2. Полагать, что теперь вы будете худеть так же, как и в прошлом. Меня всегда тревожит, когда я слышу от пациентов: «Почему я не худею так, как десять лет назад?» Да потому, что с тех пор минуло десять лет! Я тоже был бы не прочь стать на десяток лет моложе. Увы, с возрастом человеку все труднее оставаться таким же стройным, как в юности, и это совершенно нормальное и естественное явление для всех, в том числе, к сожалению, и для вас.

3. Отказываться от физической активности. Нередко люди с выраженной метаболической резистентностью замечают, что худеют достаточно быстро лишь тогда, когда занимаются физкультурой (хотя физкультура, повторю, необходима абсолютно всем и каждому). Тогда они бегут ко мне и жалуются: «А вот в 1994 г. я без всякой физкультуры похудела на 8 кг за два месяца». Будьте реалистами. То, о чем вы говорите, было в 1994 г. С любыми претензиями обращаться по адресу: почтовое отделение Вечность, господину Время.

Возможны и другие психологические ловушки, но теперь вы уже знаете принцип их обнаружения.

Все это может показаться очень сложным. И, тем не менее, процент успеха в диете Аткинса очень высок. Как людям это удается? Они не просто борются со старыми привычками, а создают новые.

Выработайте у себя полезные привычки

Отчасти вы уже научились питаться правильно, но до сих пор речь шла в основном о том, что вы едите. Однако не менее важно и то, как вы едите. Правильное отношение к еде - это тоже привычка, которую можно и нужно приобрести.

Мы так срослись со своими привычками, что порой даже не замечаем их. Чтобы начать меняться, необходимо прежде всего обнаружить старые, вредные поведенческие связи и разорвать их, а затем заменить новыми, полезными. Предлагаю вам несколько советов, как изменить в лучшую сторону свое отношение к еде. Возможно, эти рекомендации сделают вашу жизнь «по Аткинсу» намного легче.

* Ешьте не спеша, чтобы не переедать. Мозгу требуется определенное время, чтобы получить от желудка сигнал о насыщении. При слишком быстрой еде велика опасность встать из за стола с набитым до отказа животом.

Источник: как сбросить вес после химиотерапии

Похожие статьи: диета при сахарном диабете что нельзя

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения