понедельник, 6 января 2020 г.

диета магги меню




Новичкам не хватает кругозора, чтобы отличить достоверную информацию от опасной и научные данные от рекламных заявлений. Мы легко попадаем в ситуацию, когда «слепых ведут подслеповатые».

Мой совет: убедитесь, что вы обращаетесь за советами к тому, кто достиг стабильности в своей программе питания. Я рекомендую увеличение потребления цельных фруктов и овощей при минимизации использования биологически активных добавок, функциональных продуктов, или «суперфудов», и приправ любых видов. Ешьте простую еду в каждый приём пищи, уменьшая общее число ингредиентов, обеспечивая разнообразие за счёт сезонного чередования продуктов.

Вода, витамины, минералы, антиоксиданты, фитонутриенты, ферменты, коферменты, клетчатка, белки, жиры и углеводы наилучшего качества содержатся в органических фруктах и овощах, выращиваемых на «живой» почве, богатой перегноем. Они дают полный набор нужных нам нутриентов в объёмах и пропорциях, идеальных для правильного функционирования нашего организма. Ни одна таблетка или добавка, созданная человеком, не сравнится с шедеврами матери-природы.

Из всех продуктов фрукты наиболее богаты витаминами и водой и уступают лишь овощам и листовой зелени в плане содержания минералов и клетчатки, а те уступают только фруктам по содержанию витаминов и воды. Овощи поставляют минералы и волокно в количестве, настолько превышающем наши потребности, что фрукты даже на самом деле ближе соответствуют им. (Как я везде заявляю, «больше не значит лучше», о каком бы нутриенте ни шла речь. Передозировка ведёт к нарушению баланса нутриентов, несмотря на обратные утверждения в рекламе всевозможных пищевых добавок.)

Будучи намного более калорийными, чем овощи, фрукты могут адекватно питать нас и должны составлять основу нашего рациона. Однако некоторые фрукты недостаточно богаты минералами, поэтому важно включать в питание немного овощей, чтобы избежать дефицита, возможного при чисто фруктовой диете. Тем не менее какую категорию нутриентов ни возьми, фрукты наиболее соответствуют потребностям человека по сравнению с любой другой группой продуктов.

Источник: диета магги меню

Полезно знать - диета для собак

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения