вторник, 7 января 2020 г.

устранение лишнего веса




Лучистая фасоль, белая фасоль, овсяные отруби, свекла, ямс, окра, черная фасоль, турецкие бобы, тыква, коричневый рис, бобовые растения, квиноа, макаронные изделия из коричневого риса или квиноа, чечевица, лущеный горох, лимская фасоль, кабачки, патиссоны, морковь, пшено, сладкий картофель, ямс, турецкий горох, золотистая фасоль, помидоры, коровий горох, репа, зеленая стручковая фасоль

Как быть с морковью

Сложно напрямую отнести морковь к крахмалосодержащим овощам. Да, у нее высокий гликемический индекс по сравнению со многими овощами (это означает, что в ней содержится натуральный сахар, быстро увеличивающий уровень сахара у вас в крови), однако крахмала в ней не так уж и много – всего 13 г на 1 стакан (у большинства содержащих крахмал овощей этот показатель в 2–4 раза выше). Также в 1 стакане всего 6 г сахара (опять-таки у большинства крахмалосодержащих овощей это значение гораздо выше), не говоря о том, что морковь богата клетчаткой, калием, витамином С и бета-каротином, которые мы так любим.

Каков же вердикт? Морковь будет отлично сочетаться с другими сырыми овощами, а в тертом виде станет идеальным дополнением к любому салату. Ешьте ее сырой и вприкуску с другими продуктами. Однако не стоит давить из нее сок, запекать, жарить или варить. (Вы наверняка слышали, что некоторые «специалисты» предлагают питаться большим количеством моркови, чтобы похудеть. Как можно похудеть с помощью крахмала и сахара?)

Борьба со злаками

Нужны ли злаки в рационе? Ответ на этот вопрос будет отрицательным. Все злаки содержат лектин, который может спровоцировать вашу иммунную систему, помешать процессу всасывания питательных веществ и привести к развитию сопротивляемости гормону лептину, регулирующему ваш аппетит. Люди с сопротивляемостью лептину не понимают, что наелись, даже когда съели достаточно.

В то же время злаки являются хорошим источником клетчатки, особенно если вы потребляете их в неочищенном виде, отдаете предпочтение отрубям, а вместо риса используете квиноа. Злаки, рекомендованные в этой диете, будут не только полезными, но и вкусными.

Источник: оригинал

Выбор редакции: сколько стоит 1 кг лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения