четверг, 16 января 2020 г.

какой таблетка похудеть




Да и вообще, в чем заключалась "революционность" этой диеты?

Диетическая идея, которую предложил Аткинс озабоченным излишним весом американцам, была вроде бы приятный и необременительной - нужно есть мясо, жиры, яйца, то есть белок и отказаться от хлеба, макарон и прочих углеводов.

Основная рекомендация доктора Роберта Аткинса, заключалась в том, чтобы две трети калорийного запаса пищи человек получал за счет жиров, исключив при этом из пищевого рациона столь любимые многими углеводы.

Доктор Аткинс утверждал, что нет ничего полезнее для тонкой талии, чем большой жирный кусок мяса. "Я изобрел такую вкусную диету, потому что я сам очень люблю поесть", - говорил доктор Аткинс. Как утверждают очевидцы, до последних дней своей жизни Роберт Аткинс соблюдал низкоуглеводную диету.

Для многих американцев этот рецепт похудения показался очень привлекательным - всего год назад 9 процентов американцев наседали на белки и жиры, игнорировали углеводы, чем приговорили к банкротству несколько знаменитых хлебопекарен.

Но, как быстро выяснилось, тяга к жирному легко пропадает, когда нужно отказаться от хлеба и овощей, а к тому же и медики стали все смелее и громче подвергать сомнению диету, противоречившую общепринятым понятиям о здоровой пище. Как оказалось, диета Аткинса оказывает крайне негативно действие на сердце и внутренние органы человека.

Давайте и мы с вами разберемся в этой диете и попробуем понять, какой же она вред наносит организму, и почему диету Аткинса российские врачи называют "прямой дорогой к инфаркту" и "прощание со здоровьем", а датские диетологи "путевкой на тот свет".

А все дело в том, что диета, предложенная доктором Аткинсом, создает условия для развития самого распространенного заболевания сосудов - атеросклероза.

Начну издалека.

Самая распространенная и опасная болезнь нашего века - атеросклероз. Атеросклероз вызывает инсульты и ишемическую болезнь сердца (инфаркт миокарда и стенокардию), которые косит людей с размахом эпидемии. В среднем в мире 51% смертей приходится на ишемическую болезнь сердца. А самых развитых странах процент намного больше - эта болезнь явилась причиной смерти в 75% случаев у мужчин 25-64 лет (от рака, стоящего на втором месте - всего в 14% случаев). За последние полвека смертность от этой болезни увеличилась более чем в 5 раз.

Источник: какой таблетка похудеть

Выбор читателей: меню на день диеты 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения