вторник, 7 января 2020 г.

похудей кг




2 столовые ложки острого соуса шрирача (если вы не очень любите слишком острое, уменьшите до 1 ложки)

200 г сладкого гороха

150 г мелко нарезанной соломкой (размером со спичку) моркови

3 стрелки зеленого лука, порезанного дольками (зеленая и белая части)

Острый перец по выбору

1. Вскипятите четыре стакана воды. Приготовьте лапшу соба по инструкции на упаковке, высушите и отставьте в сторону.

2. Выложите чеснок, имбирь и говяжий фарш в большую сковороду с антипригарным покрытием и готовьте 8–9 минут на среднем огне, измельчая кусочки фарша при помощи лопаточки, пока в нем не останется участков розового цвета. Не убавляйте огонь и не снимайте с него сковороду до перехода к следующему этапу.

3. В маленькой посуде смешайте соевый соус, миндальное масло, соус шрирача, кукурузный крахмал и мед. Хорошенько размешайте до однородной массы и вылейте в сковороду с фаршем. Добавьте 1/3 стакана воды и продолжайте готовить на среднем огне одну минуту, пока соус не закипит и не загустеет.

4. Добавьте горох, морковь и зеленый лук на сковороду и аккуратно и тщательно перемешайте. Готовьте в течение 4 минут, время от времени помешивая. Затем выложите в сковороду готовую лапшу соба и снова аккуратно все перемешайте.

5. Разделите блюдо по двум мискам, сверху присыпьте острым перцем или капните соуса шрирача.

Пищевая ценность: килокалорий — 574, жиров — 13 г, углеводов — 74 г, клетчатки — 9 г, белков — 41 г.

Спагетти из цельнозерновой пшеницы с тефтелями из постного мяса (Италия)

Не один из знакомых нам атлетов устанавливал персональный рекорд после того, как накануне вечером съедал это блюдо. Мы вам это, конечно, не гарантируем, но подчеркиваем, что еще никому оно не помешало! В этом рецепте классические спагетти и мясные тефтели дают прекрасное сочетание вкуса и питательности. Можно использовать мясо диких животных, которое постнее говяжьего, а соус для спагетти отличается обилием входящих в него овощей. Если после такого ужина еще и хорошо поспать, то наутро вы сможете свернуть горы.

450 г фарша

1/2 стакана мелко порезанного репчатого лука

Источник: похудей кг

Выбор читателей: диета раздельное питание

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения