четверг, 9 января 2020 г.

диеты для похудения кг




Вы уже читали об этом методе в главе 7, посвященной метаболическому преимуществу. Как вы помните, этот метод разработали британские ученые Алан Кеквик и Гастон Пауэн, а Фредерик Бенуа подтвердил его эффективность, превышающую эффективность полного голодания. Это рацион в 1000 ккал, на 90% состоящий из жиров. Ни одна другая диета не обладает такой же способностью активизировать сжигание жировых запасов организма, как эта.

«Жирный пост»

Причина эффективности диеты Кеквика ясна: эта диета переводит организм в режим глубокого липолиза. Липолиз, как известно, невозможен при наличии достаточного количества глюкозы. Но если из рациона исключены все углеводы и значительная часть белков (в организме белки частично превращаются в глюкозу), то даже при наиболее тяжелых формах метаболической резистентности организм начинает работать в режиме липолиза. В диете Кеквика рацион на 90% состоит из жиров, а снижение калорийности до 1000 ккал в день усиливает потребность организма в сжигании жировых запасов.

Десять лет назад, работая над первым изданием этой книги, я задался целью сделать диету Кеквика как можно более приятной для пациентов. Но как я ни старался, ничего не выходило.

Выбор продуктов в диете Кеквика слишком ограничен, а их количество, соответствующее требованиям пониженной калорийности - слишком мало. Принцип «сытно и вкусно», на котором основана диета Аткинса, здесь не срабатывал.

Я назвал эту диету «жирный пост», потому что она сопряжена с крайне строгим ограничением в еде (в ней нет почти ничего, кроме жира). Я опробовал ее на своих пациентах и убедился, что во многих случаях она позволяет похудеть даже тем, кто прежде мог снизить вес только с помощью сильнодействующих лекарств. В этом нет ничего удивительного, как и в том, что ни одному из моих пациентов, опробовавших на себе «жирный пост», эта диета не понравилась. Но за десять лет применения «жирного поста» я убедился в эффективности методики, впервые разработанной Кеквиком и Пауэном, для лечения пациентов с тяжелейшей степенью метаболической резистентности.

Источник: диеты для похудения кг

Выбор читателей: как сбросить вес за 2 дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения