вторник, 7 января 2020 г.

как можно скинуть лишний вес




телу лоск и физический тонус.

Обычно период, который занимает весь пищеварительный цикл - от приема пищи и до образования воспроизводящей жидкости, — занимает от шести до семи дней.

Однако есть определенные лекарственные средства, не под¬чиняющиеся этому правилу: некоторые лекарства, способствующие воспроизводящей функции, проходят этот цикл за более короткое время, даже меньше чем за один день, на стадии питательного сока превращаясь непосредственно в воспроизводящую жидкость, минуя остальные стадии. Не¬которые виды пищи также не проходят промежуточных стадий. В таких случаях пищеварительный цикл осуществ¬ляется за более короткий период, чем обычный шести- или семидневный.

Таково приблизительное объяснение процесса пищева¬рения. Каждый из этих этапов можно разобрать гораздо по¬дробнее.

ЗАВЕРШЕНИЕ СТВОЛА ЗДОРОВОГО ТЕЛА

Третья, последняя, ветвь на стволе здорового тела — ветвь продуктов выделения: тех компонентов пищи, которые не могут быть усвоены организмом и требуют удаления из него. На ней всего три листа: кал, моча и пот. Здесь не требуется дальнейших объяснений.

Таким образом, всего имеется двадцать пять листьев, про¬израстающих на трех ветвях первого ствола (здорового тела), который отходит от первого корня (тела). Такова структура здорового тела, на основе которой и строилось объяснение.

Здоровое тело — это состояние равновесия всех двадцати пяти листьев, или категорий, а также питания и поведения. Свобода от болезней и долголетие имеются тогда, когда существует гармония, или равновесие, между этими двадцатью пятью факторами, вкусом и силой потребляемой пищи и образом жизни человека. На этом завершается описание первого ствола — здорового тела.

VI ПРИЧИНЫ, УСЛОВИЯ И ВТОРЖЕНИЕ

Второй ствол — это больное тело. Как упоминалось выше, первая ветвь на этом стволе — это ветвь причины, причем отдаленной коренной причиной является безна¬чальное неведение. Более близкие, непосредственные при¬чины — «ветер», «желчь» и «слизь» — происходят от трех неблагих состояний ума — желания, ненависти и омраченности. Эти последние в свою очередь сами происходят от корня всех болезней — неведения — и изображаются как три листа на ветви причины.

Источник: как можно скинуть лишний вес

Полезно знать - диета для набора массы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения