понедельник, 13 января 2020 г.

диета при вздутии живота




Помимо всего прочего, бобы обладают значительным противораковым эффектом. Резистентный крахмал в бобовых культурах конвертируется благодаря полезным бактериям, имеющимся в пищеварительной системе, в жирные кислоты, которые препятствуют возникновению рака толстой кишки. Как было обнаружено, употребление в пищу фасоли, гороха или чечевицы более двух раз в неделю снижает риск развития рака толстой кишки на 50 %. Бобы не только защищают от рака толстую кишку, но также сокращают риск появления рака пищевода, желудка, почек и рака молочной железы. Помимо этого, недавно проведенный анализ десяти научных исследований показал, что, чем выше ваше потребление клетчатки, тем ниже вероятность возникновения у вас рака груди.

Семейство луковых – это род овощей, к которому относятся репчатый лук, чеснок, лук-порей, лук-резанец, лук-шалот и лук-перо. Они не только придают еде чудесный вкус, но и оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую и иммунную системы, а также обладают противораковым и противодиабетическим эффектами. Эти продукты известны своими характерными (и раздражающими глаза) сераорганическими соединениями, замедляющими рост опухолей и убивающими раковые клетки.

Частое употребление в пищу лука и чеснока ведет к сокращению риска возникновения рака органов пищеварительного тракта.

Также эти овощи содержат много противовоспалительных флавоноидов (биологически активных соединений) и антиоксидантов, ценных своим противораковым эффектом.

Эпидемиологические исследования установили, что повышенное употребление овощей, относящихся к семейству луковых, ведет к сокращению риска возникновения некоторых форм рака. Например, одно крупное европейское исследование показало сильное уменьшение риска появления рака ротовой полоти, пищевода, прямой кишки, гортани, молочной железы, яичников и простаты у тех участников наблюдения, которые потребляли большое количество лука или чеснока, – удивительно, но снижение составило от 55 до 85 %!

Как и содержащийся в крестоцветных овощах фермент миросиназа, присутствующий в луковых овощах фермент аллиназа выступает в роли катализатора, который создает противораковые сераорганические соединения, получающиеся вследствие разрушения структуры овоща в процессе пережевывания или нарезки.

Источник: www

Выбор читателей: красиво похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения