понедельник, 6 января 2020 г.

лишний вес сканворд




До сих пор, читая, вы, наверное, думали: «Откуда мне знать, что мой ребенок будет интуитивным едоком? Как я могу позволить ребенку самостоятельно принимать подобные решения – ему ж только конфеты подавай?!»

Прежде чем узнать, как решать существующие проблемы, давайте сначала ознакомимся с историями нескольких детей, которым удалось вырасти, сохранив все сигналы интуитивного питания невредимыми. К счастью, нам выпала великая честь услышать о многих детях, которые родились и выросли у родителей, обратившихся к нам за помощью, чтобы вернуть собственные инстинкты интуитивного питания. В результате эти родители старательно растили собственных детей в той же философии. До чего ж невероятно наблюдать плоды их трудов!

Джинни и Джимми

Джинни – наша многолетняя клиентка. Теперь у нее двух с половиной летний сын, который не перестает изумлять ее своим интуитивным подходом к еде. Любимая «игрушечная еда» у Джимми – черника в шоколаде. Каждую трапезу мама ставит ему на стол миску с этим лакомством наряду со всей остальной приготовленной едой. Она упоминала, что иногда Джимми ничего, кроме черники, не ест. Иногда съедает всего несколько штук, а в другой раз съедает всю прочую еду, а чернику вообще не трогает. Порой ему просто нравится вынимать ягоды из миски, а потом складывать обратно. У его мамы нет программы Джимминого питания. Она видит, что за неделю он потребляет прекрасно сбалансированный набор продуктов, хорошо растет, полон сил и здоровья.

У Джинниной сестры иной подход к детям. Ее дочка еще в раннем детстве с первого взгляда полюбила M&Ms. Мама малышки так боялась, что та съест слишком много, что начала лимитировать выдачу, когда бы конфеты ни появлялись. Девочка сделалась настолько одержима M&Ms, что ей всегда было мало. С другой стороны, ее кузен Джимми иногда просит леденец-другой. Иногда ему хочется держать по одному в каждой руке или развернуть несколько штук. Лизнет разок, но его больше завораживает процесс заворачивания, чем собственно конфета!

Андреа и Элли

Андреа направил к нам на консультацию педиатр, когда ее дочке Элли было всего семь месяцев. Андреа рассказала врачу, что не представляет, как кормить ребенка, поскольку сама страдала анорексией, булимией и приступами обжорства в подростковом периоде и в юности. Элли была уже более чем готова принимать твердую пищу, но Андреа не только не знала, как к этому подойти, но и до смерти боялась организовать расстройство пищевого поведения собственному ребенку. Она приехала к нам в офис на первый сеанс, крепко обняла меня с надеждой и благодарностью и сказала: «Пожалуйста, научите меня, как кормить дочку». За первые месяцы консультирования Андреа не только научилась, как вводить овощи, фрукты, крупы и мясо в рацион Элли, но и начала программу интуитивного питания, чтобы вылечить свои собственные пищевые нарушения.

Источник: лишний вес сканворд

Выбор читателей: ален кар быстрый способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения