вторник, 7 января 2020 г.

диета после на кишечнике




1/2 чл. сушеного базилика

Черный и красный перец

Считается, что острые специи повышают обмен веществ и ускоряют сжигание калорий. Кроме того, после употребления острых блюд к человеку быстрее приходит чувство сытости.

1. Чечевицу и рис хорошо промойте. Морковь очистите и натрите на крупной терке. Помидор обмойте и очистите от кожуры и семян. Перец также обмойте и очистите от семян. Нарежьте овощи мелкими кубиками.

2. В кастрюлю, в которой будет готовиться суп, налейте немного растительного масла, выложите морковь и слегка обжарьте. Затем добавьте к моркови помидор и перец и немного потушите. После этого высыпьте в кастрюлю рис и чечевицу, все хорошо перемешайте и немного обжарьте.

Главная особенность болгарского перца состоит в том, что он очень богат витаминами и минеральными веществами. Особенно много этот овощ содержит витаминов С и А. Кроме того, перец нормализует обмен веществ в организме, помогает справиться со многими вирусными и бактериальными инфекциями, уменьшает проявления аллергии, помогает сохранить хорошее зрение, способствует повышению гемоглобина при малокровии.

3. После этого залейте получившуюся массу водой или бульоном и варите на среднем огне примерно 25–30 минут.

4. Затем добавьте в суп мяту и базилик, посолите, поперчите его и измельчите при помощи блендера.

5. После этого снова поставьте суп на огонь и доведите до кипения.

Готовое блюдо можно подавать со сливками или сметаной.

Бобовые являются самым богатым растительным источником белка. Он без труда сжигает жир, так как для усвоения белковой пищи организм человека затрачивает много энергии, которую берет из собственных жировых запасов. Чечевица, бобы, фасоль, горох помогают поддерживать функции здорового обмена веществ. Кроме белка в них содержится много железа, калия и клетчатки. Кушать бобовые растения рекомендуется вместо гарнира или добавлять в салаты.

Завтрак фруктовый салат с овсяными хлопьями

Перекус овощной салат с зеленью

Обед свиная отбивная под «шубкой» + фасоль отварная

Перекус 100 г твердого сыра + чай без сахара

Источник: www

Похожие статьи: набрал вес как сбросить

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения