пятница, 10 января 2020 г.

диета при эрозивном




Как только основная часть потребленных нами калорий отложилась в жировые клетки усилиями инсулина, неспособного определить их в другое место, начинается . Несмотря на обильную пищу, организм испытывает голод потому, что гормон поджелудочной железы не может направить получаемую энергию куда-то, кроме жировых клеток. И когда избыточный инсулин «перегоняет» большинство калорий в жировую ткань и не дает нам сжигать ее, организму ничего не остается, кроме как замедлять обмен веществ, сжигать мышечную ткань и требовать больше пищи.

Знакомьтесь, это Терри. У нее внутреннее голодание, ей нужно 500 ккал энергии. Терри также практикует маятниковое голодание, поэтому обмен веществ у нее замедлился насколько возможно, а сжигание мышечной ткани дошло до предела. Нуждаясь в большем количестве калорий, Терри съедает 500 ккал. Однако вместо того, чтобы распределить их по всем органам, организм усваивает только 250 ккал, а остальные 250 игнорирует (из-за инсулинорезистентности) и откладывает в виде новой жировой ткани. Терри таким образом недополучает 250 ккал. Замедлять обмен веществ уже некуда, сжигать мышечную ткань — тоже, а из-за избытка инсулина расщепление жира невозможно. Каков единственный выход? Переедание. Потребление лишних 250 ккал. И Терри их съедает, чтобы избавить организм от внутреннего голодания. Однако из этих 250 ккал в клетки, нуждающиеся в питании, попадает тоже только часть, остальное откладывается в виде жира. И Терри должна съесть еще больше пищи. Это переедание, призванное дать нужные калории зашлакованному организму, повторяется до тех пор, пока Терри не потребит 1000 ккал вместо необходимых 500. Тело девушки «сбрасывает» калории в жировые клетки и для восполнения ресурсов требует добавочного питания, то есть лишних калорий. Если такое переедание для компенсации «засора» продолжается день за днем, Терри набирает жир. Со стороны кажется, что она полнеет потому, что потребляет слишком много калорий. На самом же деле их избыточное потребление — не полноты, а гормонального «засора», появившегося из-за неЗДОРОВых низкокачественных калорий.

Источник: диета при эрозивном

Выбор читателей: диета кз лейлім

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения