пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес у ребенка исследовательская работа




Используйте рот не для того, чтобы поглощать огромное количество пищи назло всем подряд, а для спокойного обозначения границ своего личного пространства. Таким образом, наконец начнет проявлять себя ваш разумный «Бунтарь-защитник». Вы будете удивлены тем, насколько свободнее, увереннее и сильнее станете чувствовать себя, восстановив связь с этой прекрасной частью своей личности.

Это нейтральное состояние, при котором ваш внутренний голос просто отмечает, что, сколько и когда вы употребляете в пищу и какие чувства и мысли у вас при этом появляются. «Наблюдатель» делает все это без оценок. Именно благодаря такому состоянию вы способны уверенно и увлеченно изучать особенности того характера питания, который является для вас естественным.

От своего внутреннего «Наблюдателя» вы можете услышать примерно такие фразы:

• «Я съела десять печений». Никаких оценок, только факт;

• «Я пропустила завтрак и в два часа дня испытывала очень сильное чувство голода»;

• «В конце обеда я съел десерт, но потом посчитал, что это было неправильно и некоторое время испытывал чувство вины». Заметьте: «Наблюдатель» не сгущает краски, не «накручивает», а просто описывает то, что происходило, и как это повлияло на ваше душевное состояние.

Для того чтобы помимо других внутренних помощников распознать в себе «Наблюдателя», нужна, конечно же, практика. Вы можете начать ведение своего личного дневника. Записывайте время каждого приема пищи, продукты, напитки, блюда, которые употребляете. Также пишите, какие чувства, мысли и ощущения были у вас перед каждым приемом пищи и после.

Таким образом вы начнете большое исследование, позволяющее отслеживать свой личный прогресс на пути к пробуждению пищевой интуиции. Вам удастся выявить детали своего образа мыслей, касающиеся неосознанных самоограничений, разобраться в тех незаметных движениях внутреннего мира, которые имеют отношение к сфере питания. Пройдет время, и вы увидите все мелочи и «лазейки», которые использует «Блюститель» или «Инструктор по правильному питанию», чтобы незаметно вернуть вас к прежнему стилю жизни.

Источник: fhrb.site

Полезно знать - диета похудеть на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудей за месяц

Ниже хочу привести список упражнений, которые я на своих занятиях предлагаю выполнить своим ученикам. Это очень эффективный способ попра...

Популярные сообщения